Cave à liqueur en bois de placage et marqueterie... - Lot 384 - Steffen’s Enchères Rambouillet

Lot 384
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 290EUR
Cave à liqueur en bois de placage et marqueterie à décor de rinceaux feuillagés et cartouche chiffré avec incrustation de cuivre et de nacre Avec son service en cristal taillé à décor de branchages fleuris comprenant quatre flacons et quinze verres dont cinq rapportés de divers modèles Époque Napoléon III L. 33 x l. 25,5 x H. 27,5 cm Avec sa clef, manque un pied, légers accidents et petits manques au placage
Mes ordres d'achat