LONGWY et LOUVIÈRE Suite de trois pièces... - Lot 433 - Steffen’s Enchères Rambouillet

Lot 433
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 85EUR
LONGWY et LOUVIÈRE Suite de trois pièces en faïence à émaux polychromes dit de Longwy comprenant : - LONGWY - Présentoir à décor d'un oiseau embranché dans un cartouche - marques au revers (cachet de la manufacture - JK W - Rehaussé J. M - F. 3020 - D. 4117) - Diam. 20,6 cm - LONGWY - Écuelle à oreille à décor fleuri - cachet de la manufacture au dos - Diam. 17 cm - LOUVIÈRE - Assiette à dessert à décor d'échassiers - cachet de la manufacture au dos - Diam. 20 cm
Mes ordres d'achat