Bague trois diamants en or blanc 18K (750... - Lot 22 - Steffen’s Enchères Rambouillet

Lot 22
Estimation :
5000 - 8000 EUR
Résultat : NC
Bague trois diamants en or blanc 18K (750 millièmes) ornée d'un diamant rond taille ancienne pesant 2,11 carats (ébréchures) épaulé de deux diamants taille ancienne d'environ 0,25 carat chacun Travail français fin XIXe siècle Le diamant principal est accompagné d'un examen préliminaire du LFG attestant: Poids 2,11 carats, couleur L, Pureté SI2, Fluorescence aucune Tour de doigt : 53 Poids brut :5,3 g.
Mes ordres d'achat