Collier articulé en or jaune 18k (750 millièmes),... - Lot 46 - Steffen’s Enchères Rambouillet

Lot 46
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : NC
Collier articulé en or jaune 18k (750 millièmes), ornée d’une suite de grenats de Perpignan sur médaillon à décor de fleur et de volutes filigrané. On y joint un pendentif en or jaune 18k (750 millièmes) serti de deux grenats de Perpignan Travail français du XVIIIème siècle Dans son écrin de cuir Longueur du collier : 37 cm Longueur du pendentif : 4 cm Poids brut : 28,45 g.
Mes ordres d'achat