André MASSON (1896-1987) Dessins érotiques,... - Lot 183 - Steffen’s Enchères Rambouillet

Lot 183
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 300EUR
André MASSON (1896-1987) Dessins érotiques, 1971 Édition Tchou, in-plano, 20 planches en feuilles sous chemise de tissus cartonné rouge de l’éditeur (usures) Édition réunissant 20 lithographies sur vélin d'Arches, dont 5 en couleurs et 15 en noir, certaines signées dans la planche Elles sont précédées de deux textes : Eros solaire par André Pierre de Mandiargues, daté du 21 juin 1970, et Dessins érotiques par Gilbert Brownston Tirage numérotée 83/300 et signé sur la page de justification Dimension de chaque planches environ 66 x 48 cm Légères piqures
Mes ordres d'achat