André LAGRANGE (1889-1958) Dix Académies,... - Lot 11 - Steffen’s Enchères Rambouillet

Lot 11
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 450EUR
André LAGRANGE (1889-1958) Dix Académies, vers 1907 Neuf de nus masculins et une de nue féminin Fusain, craie noire et graphite sur papier; l'une signée, deux avec le cachet "École National des Beaux-Arts - Concours d'émulation", l'une portant une étiquette au dos signée et datée 1907 Environ 62,5 x 47,5 cm chaque Usures, tâches, petites déchirures et trous de punaises Provenance : famille de l'artiste
Mes ordres d'achat