André LAGRANGE (1889-1958) Études pour le... - Lot 99 - Steffen’s Enchères Rambouillet

Lot 99
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
André LAGRANGE (1889-1958) Études pour le portrait officiel du Général KOENIG - Commandant en Chef Français en Allemagne, dont le portrait sera réalisé en 1948 comprenant : - Portrait au fusain, 64,4 x 48 cm - Deux portraits crayonnés, environ 32,5 x 25,2 cm chaque - Portrait photographique, tirage argentique signé HARCOURT Paris, 23,8 x 17,9 cm - Dix impressions différents états du portrait officiel Usures On y joint une photgraphie argentique de l'Amiral Thierry d'Argenlieu - Gouverneur Général de l'Indochine (18 x 13,1 cm) Provenance : famille de l'artiste
Mes ordres d'achat