Ensemble de 77 pièces de monnaie françaises... - Lot 9 - Steffen’s Enchères Rambouillet

Lot 9
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 38EUR
Ensemble de 77 pièces de monnaie françaises : - 9 x 1 fr Chambre de commerce (1920 à 1927) (TB) - 11 x 1 fr Morlon (1931 à 1941) (B à TB) - 7 x 1 fr Francisque (1942 à 1944) (B à TB) - 21 x 1 fr Morlon (1941 à 1959) (B à TB) - 24 x 1 fr Semeuse (1960 à 2001) (TB à TTB) - 1 x 1 fr de Gaulle 1988 (SUP) - 1 x 1 fr États généraux 1989 (SUP) - 1 x 1 fr Dupré république 1992 (SUP) - 1 x 1 fr Institut de France 1995 (SUP) - 1 x 1 fr Jacques Rueff 1996 (SUP)
Mes ordres d'achat