Ensemble de 87 pièces de monnaie françaises... - Lot 10 - Steffen’s Enchères Rambouillet

Lot 10
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 175EUR
Ensemble de 87 pièces de monnaie françaises dont 31 en argent : - 3 x 2 fr Napoléon III tête laurée (1866 à 1869) (B) (835‰) - 8 x 2 fr Cérès IIIe république (1870 à 1887) (B à TB) (835‰) - 1 x 2 fr Louis-Philippe 1845 W (TB) (900‰) - 19 x 2 fr Semeuse (1899 à 1920 dont 1 de 1900) (B à SUP) (835 ‰) - 7 x 2 fr Chambre du Commerce (1920 à 1926) (B à TTB) - 11 x 2 fr Morlon (1931 à 1941 dont 1 de 1935) (TB à TTB) - 5 x 2 fr Francisque (1943 à 1944) (TB) - 1 x 2 fr France 1944 (TB) - 17 x 2 fr Morlon (1941 à 1959) (TB à TTB) - 11 x 2 fr Semeuse (1979 à 2000) (TTB à SUP) - 1 x 2 fr Jean Moulin 1993 (SUP) - 1 x 2 fr René Cassin 1998 (SUP) - 1 x 2 fr Georges Guynemer 1997 (SUP) - 1 x 2 fr Louis Pasteur 1995 (SUP)
Mes ordres d'achat