Ensemble de 356 pièces de monnaie françaises... - Lot 12 - Steffen’s Enchères Rambouillet

Lot 12
Estimation :
70 - 100 EUR
Résultat : 70EUR
Ensemble de 356 pièces de monnaie françaises : - 3 x 1 ct Dupré (1 An 7 A et 2 An 6 A) (B) - 8 x 1 ct Dupré IIe république (1848 à 1851) (AB à TB) - 2 x 1 ct Cérès 1896 (TB) - 20 x 1 ct Daniel Dupuis (1903 à 1920) (AB à TB) - 58 x 1 ct Épi (1962 à 1993) (TB à SUP) - 22 x 2 cts Napoléon III tête nue (1853 à 1856) (AB à TB) - 22 x 2 cts Napoléon III tête laurée (1861 à 1862) (AB à TB) - 4 x 2 cts Cérès IIIe république (1878 à 1895) - 34 x 2 cts Daniel Dupuis (1901 à 1920) (B à TB) - 3 x 5 cts Cérès III république (1896 à 1997) (B à TB) - 42 x 5 cts Daniel Dupuis (1898 à 1917) (AB à TB) - 2 x 5 cts Dupré petit module An 4 (B) - 10 x 5 cts Dupré grand module (An 5 à An 8) (AB à B) - 6 x 5 cts Napoléon III tête laurée (1861 à 1863) (B à TB) - 13 x 5 cts Napoléon III tête nue (1853 à 1856) (B à TB) - 87 x 5 cts Lindauer (1917 à 1939) (B à TTB) - 4 x 5 cts Marianne 1967 (B) - 16 x 5 cts Épi (1961 à 1964) (TTB à SUP)
Mes ordres d'achat