Ensemble de 24 pièces de monnaie belges en... - Lot 44 - Steffen’s Enchères Rambouillet

Lot 44
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 105EUR
Ensemble de 24 pièces de monnaie belges en argent : - 2 x 50 cts Léopold II 1898 (B et TB) 835‰ - 2 x 50 cts Léopold II type Vinçotte (1907 et 1909) (B) 835‰ - 1 x 50 cts Léopold II type Lion assis 1901 (B) 835‰ - 3 x 1 fr Léopold II 1887 (B à TB) 835‰ - 2 x 1 fr Léopold II type Vinçotte 1904 (TB) 835‰ - 2 x 1 fr Albert Ier 1912 (TB) 835‰ - 3 x 2 fr Léopold II type Vinçotte 1909 (TB à TTB) 835‰ - 3 x 2 fr Albert Ier (1910 à 1911) (B à TB) 835‰ - 1 x 2 fr Léopold II type Wiener 1866 (TTB) 835‰ - 1 x 20 fr Albert Ier 1934) (TB) 680‰ - 2 x 20 fr Prince Charles type Mercure (1949 et 1951) (B et TB) 835‰ - 1 x 5 fr Léopold II 1869 (TTB voir SUP) 900‰ - 1 x 5 reichsmark allemand 1936 (TTB) 900‰
Mes ordres d'achat