Albert DECARIS (1901-1988) MACBETH de Shakespeare Gravures... - Lot 40 - Steffen’s Enchères Rambouillet

Lot 40
Estimation :
120 - 180 EUR
Albert DECARIS (1901-1988) MACBETH de Shakespeare Gravures au burin Portrait de William SHAKESPEARE en frontispice, page de titre, une planche et quatre doubles planches signées et numérotées 4/65 avec couverture gravée en chemise On y joint trois double planches et quarante-cinq planches 33 x 25,5 cm Provenance : Atelier du peintre André LAGRANGE (1889-1958)
Mes ordres d'achat