INDOCHINE, fin XIXe - début XXe siècle Vase... - Lot 43 - Steffen’s Enchères Rambouillet

Lot 43
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 270EUR
INDOCHINE, fin XIXe - début XXe siècle Vase en bronze à patine médaille avec incrustation d'argent et de cuivre partiellement rehaussé de rouge, les décors en bas-relief figurant des scènes de sages et d'enfants dans deux médaillons opposés alternés de signes auspicieux, le col et la base ornés de frises stylisées avec têtes de dragons Marque sous la base H. 31 x Diam. 18,5 cm
Mes ordres d'achat