INDOCHINE, fin XIXe - début XXe siècle Table... - Lot 45 - Steffen’s Enchères Rambouillet

Lot 45
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 320EUR
INDOCHINE, fin XIXe - début XXe siècle Table d'apparat en bois exotique, le plateau aux extrémités en volutes inversées gravé d'un décor de paysage lacustre partiellement teint en rouge avec deux personnages incrustés en bas-relief d'os et de nacre (manques), la ceinture sculptée d'une frise ajourée, les pieds sculptés se terminant en pattes de félin réunis par une entretoise ajourée à motifs de têtes de dragons, chutes en bronze L. 99 x l. 64,5 x H. 80 cm Légères usures, le plateau légèrement gondolé en bas à gauche du décor
Mes ordres d'achat