Collier ras de cou en or jaune 9K (375 millièmes)... - Lot 6 - Steffen’s Enchères Rambouillet

Lot 6
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 520EUR
Collier ras de cou en or jaune 9K (375 millièmes) retenant 9 pendeloques de jais de forme rectangulaires serti de pâte de verre, le dos est émaillé , la monture en or jaune 9K Les pendeloques travail du XV/XVIème siècle Le montage fin XIXème début XXème siècle Longueur : 41 cm Poids brut : 32,8 g.
Mes ordres d'achat