Maxence VAN DER MEERSCH Quatre volumes aux... - Lot 54 - Steffen’s Enchères Rambouillet

Lot 54
Estimation :
20 - 30 EUR
Maxence VAN DER MEERSCH Quatre volumes aux Éditions du Livre Monte-Carlo : - Invasion 14, tome premier et tome second, 1948, 327 et 329 pages avec lithographies hors-texte de Gaston BARRET ; in-8 sur grand vélin numéroté sur 3000 ex. ; couverture souple avec chemise et emboitage cartonné Piqures sur la couverture et les tranches - Maria fille de Flandre, 1948, 292 pages avec lithographies hors-texte de Gaston BARRET ; in-8 sur vélin numéroté sur 3500 ex. ; couverture souple avec chemise et emboitage cartonné - La Maison dans la Dune, 1947, 254 pages avec lithographies hors-texte de Gaston BARRET ; in-8 sur vélin numéroté sur 3000 ex. ; couverture souple avec chemise et emboitage cartonné Usures aux chemises et emboitages
Mes ordres d'achat