Quatre ouvrages : - Pierre LOUYS, La Femme... - Lot 55 - Steffen’s Enchères Rambouillet

Lot 55
Estimation :
20 - 30 EUR
Quatre ouvrages : - Pierre LOUYS, La Femme et le Pantin, Éditions du Livre Monte-Carlo 1947, 252 pages avec lithographies hors-texte de Roger WILD ; in-8 sur vélin numéroté sur 3000 ex. ; couverture souple avec chemise et emboitage cartonné - Louis CHARDOURNE, Le Pot au Noir, Éditions du Grand Chêne Lausanne 1946, 242 pages, in-8 sur vergé sans bois numéroté sur 1000 ex. ; couverture souple avec chemise et emboitage cartonné - John KNITTEL, Via Mala tome premier et tome second, Éditions du Grand Chêne Lausanne 1947, 361 et 356 pages, in-8 sur grand vergé numéroté sur 1000 ex. ; couverture souple avec chemise et emboitage cartonné Usures aux chemises et emboitages
Mes ordres d'achat