Quatre ouvrages aux Éditions du Livre Monte-Carlo... - Lot 63 - Steffen’s Enchères Rambouillet

Lot 63
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 20EUR
Quatre ouvrages aux Éditions du Livre Monte-Carlo : - COLETTE, L’ingénue Libertine, 1947, 266 pages avec huit lithographies hors-texte de Suzanne BALLIVET (non reliées) ; in-8 sur grand vélin numéroté sur 3000 ex. ; couverture souple avec chemise et emboitage cartonné - Pierre LOUYS, Les Chansons de Bilitis (traduites du grec) 1947, 229 pages avec lithographies érotiques hors-texte de DIGNIMONT ; in-8 sur vélin numéroté sur 3000 ex. ; couverture souple avec chemise et emboitage cartonné - Pierre LOUYS, Les Aventures du Roi Pausole, 1947, 383 pages avec lithographies hors-texte de TOUCHAGUES ; in-8 sur vélin numéroté sur 3000 ex. ; couverture souple avec chemise et emboitage cartonné - Pierre BENOIT, L’Atlantide, 1947, 336 pages avec frontispice par TOUCHAGUES ; in-8 sur grand vélin numéroté sur 3000 ex. ; couverture souple avec chemise et emboitage cartonné Usures aux chemises et emboitages
Mes ordres d'achat