Sept ouvrages aux Éditions du Livre Monte-Carlo... - Lot 64 - Steffen’s Enchères Rambouillet

Lot 64
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 20EUR
Sept ouvrages aux Éditions du Livre Monte-Carlo : - Axel MINTHE, Le Livre de San Michele, deux tomes, 1947, 227 et 340 pages avec lithographies hors-texte de Gaston BARRET; in-8 numéroté sur 3000 ex. ; couverture souple avec chemise et emboitage cartonné - Maxence Van Der MEERSCH, Corps et Âmes, deux tomes, 1947, 424 et 385 pages, in-8 sur grand vélin numéroté sur 3000 ex. ; couverture souple avec chemise et emboitage cartonné - Maxence Van Der MEERSCH, L’Empreinte du Dieu, 1947, 317 pages avec lithographies hors-texte de Gaston BARRET ; in-8 sur vélin numéroté sur 3000 ex. ; couverture souple avec chemise et emboitage cartonné (une tâche sur la tranche) - Anatole FRANCE, Thaïs, 1948, 252 pages avec lithographies par Suzanne BALLIVET ; in-8 sur vélin numéroté sur 4000 ex. ; couverture souple avec chemise et emboitage cartonné - Francis CARCO, Jésus la Caille, 1946, 278 pages avec lithographies par Gaston BARRET ; in-8 sur grand vergé numéroté sur 3000 ex. ; couverture souple avec chemise et emboitage cartonné Usures aux chemises et emboitages
Mes ordres d'achat