Maurice GENEVOIX – Rémi des Rauches Édition... - Lot 65 - Steffen’s Enchères Rambouillet

Lot 65
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 120EUR
Maurice GENEVOIX – Rémi des Rauches Édition Maurice Rouam à Orléans 1948 274 pages avec burins originaux de Louis-Joseph SOULAS Page de garde dédicacée par l’auteur et l’illustrateur In-folio, tranche supérieure dorée, ouvrage tiré à 125 ex. sur vélin dont 26 exemplaires de collaborateur, le notre étant un de ceux-ci Reliure en cuir vert sombre, la première de couverture ornée d’une plaque de cuivre gravée, dos à quatre nerfs (usures d’usage)
Mes ordres d'achat