Léon CATHLIN illustré par Albert DECARIS Le... - Lot 72 - Steffen’s Enchères Rambouillet

Lot 72
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 50EUR
Léon CATHLIN illustré par Albert DECARIS Le chant de mon voyage vers la Grèce Édition Le fuseau chargé de laine – Paris, 1926 Exemplaire numérotée 8/170 avec dédicace à l’encre sur la page de garde par Decaris à l’attention de l’auteur In-4, 133 pages de textes avec deux jeux de 12 planches gravées (3 manquantes) – est joint 11 planches gravées supplémentaires sur divers types de papier Couverture papier, chemise et emboitage cartonnés (usures)
Mes ordres d'achat