École fin XIXe - début du XXe siècle d'après... - Lot 230 - Steffen’s Enchères Rambouillet

Lot 230
Estimation :
400 - 600 EUR
École fin XIXe - début du XXe siècle d'après Carld Friedrich LESSING La défense du cimetière durant la Guerre de Trente Ans Huile sur toile 57,5 x 83 cm Légers manques Cadre en bois sculpté et stuc doré de Style Rocaille (petits manques) Ce tableau est une copie ancienne à dimensions réduites du tableau de Carld Friedrich LESSING exécuté en 1848 visible au musée Kunstpalast à Düsseldorf en Allemagne
Mes ordres d'achat