HANSI (1873-1951) [Jean-Jacques WALTZ dit] Jeune... - Lot 241 - Steffen’s Enchères Rambouillet

Lot 241
Estimation :
600 - 800 EUR
HANSI (1873-1951) [Jean-Jacques WALTZ dit] Jeune alsacienne aux oies Gouache et encre sur panneau de bois signé 18,5 x 48 cm à vue Encadré Provenance : Collection du Maître verrier Paul Nicolas (1875-1952) puis par descendance familiale
Mes ordres d'achat