Peinture représentant Shoki, Japon, début... - Lot 265 - Steffen’s Enchères Rambouillet

Lot 265
Estimation :
150 - 200 EUR
Peinture représentant Shoki, Japon, début du XXe siècle Encre et couleurs sur papier, monté sur soie en rouleau vertical (kakemono), Shoki debout, l’air courroucé, son épée dans le dos, une inscription en quatre caractères au-dessus, signature et sceau en bas à droite. Usure, pliures et petites taches. 190 x 43 cm Expertise : Mme Léonore de Magnée
Mes ordres d'achat