Peinture représentant un tigre, Japon, XXe... - Lot 267 - Steffen’s Enchères Rambouillet

Lot 267
Estimation :
150 - 200 EUR
Peinture représentant un tigre, Japon, XXe siècle Encre sur papier monté sur soie en rouleau vertical (kakemono), le tigre de face, arrivant de côté, les pattes avant croisées comme avançant vers le spectateur, la queue relevée, signature et sceau en bas à gauche. Usures et pliures 186 x 33 cm Expertise : Mme Léonore de Magnée
Mes ordres d'achat