Petit brûle-parfum bronze et émaux champlevés,... - Lot 268 - Steffen’s Enchères Rambouillet

Lot 268
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 30EUR
Petit brûle-parfum bronze et émaux champlevés, Japon, XIXe siècle A décor émaillé de rinceaux de lotus sur la panse, de frise de pétales sous le bord et au couvercle, la prise du couvercle en forme de shishi, deux anses en forme d’oiseaux, sur quatre pieds en forme de plume de paons. H. 8,5 cm Expertise : Mme de Magnée
Mes ordres d'achat