Panneau en bois laqué, Chine, XIXe siècle A... - Lot 279 - Steffen’s Enchères Rambouillet

Lot 279
Estimation :
300 - 500 EUR
Panneau en bois laqué, Chine, XIXe siècle A décor d’un lettré assis dans son jardin devant un écran peint sous des bananiers, s’apprêtant à peindre ou écrire, devant un étang de canards. Fente verticale, craquelures. Dim : 117 x 50 cm Expertise : Mme Léonore de Magnée
Mes ordres d'achat