Ensemble de trois bols, Chine, XXe siècle Un... - Lot 281 - Steffen’s Enchères Rambouillet

Lot 281
Estimation :
150 - 200 EUR
Ensemble de trois bols, Chine, XXe siècle Un en grès porcelaineux à couverte céladon, deux en grès des fours de Jian, dont un à couverte brune « fourrure de lièvre » et l’autre à couverte noire (brune à la lèvre). Accident de cuisson sur les deux derniers, avec restauration sur un. H. 6 ; 5,3 et 4 cm ; Diam. 16,8 ; 12 et 8,4 cm Expertise : Mme de Magnée
Mes ordres d'achat