Vase en porcelaine bleu blanc, Chine, fin... - Lot 283 - Steffen’s Enchères Rambouillet

Lot 283
Estimation :
100 - 200 EUR
Vase en porcelaine bleu blanc, Chine, fin du XIXe siècle De forme balustre, à décor d’une paire de phénix, un en vol, un posé sur un rocher, entourés d’arbustes de pivoines en fleur, les anses appliquées en forme de paire lions bouddhiques affrontés H. 57,5 cm Expertise : Mme de Magnée
Mes ordres d'achat