Couverts en argent 1er titre dépareillés... - Lot 299 - Steffen’s Enchères Rambouillet

Lot 299
Estimation :
350 - 450 EUR
Couverts en argent 1er titre dépareillés comprenant un couvert, un couvert à entremets, une cuiller, une louche, un couvercle à décor de frise de godrons, la prise en graine ; une pince à glace à décor rocaille, les prises en pattes de félin et une pelle à décor de coquilles et godrons (Paris 1819-1838), le manche rapporté en résine Poids brut : 886 g. On y joint un plateau, deux pinces à sucre et une pince à glace en métal argenté
Mes ordres d'achat