Cafetière en argent 1er titre, les pieds... - Lot 304 - Steffen’s Enchères Rambouillet

Lot 304
Estimation :
300 - 400 EUR
Cafetière en argent 1er titre, les pieds à décor de feuillages et coquilles, le bec orné de feuilles d’acanthe, le col souligné d’une frise de perles et son couvercle d’une frise de godrons avec la prise en graine, manche en ébène Travail parisien 1819-1838 Poids brut : 760 g. H. 23 cm
Mes ordres d'achat