Suite de deux pièces en argent 1er titre... - Lot 305 - Steffen’s Enchères Rambouillet

Lot 305
Estimation :
160 - 200 EUR
Résultat : 160EUR
Suite de deux pièces en argent 1er titre – Travail parisien 1819-1838 Une coupe à anse sur piédouche à décor de frises de perles et godrons, l’anse à enroulement surmontée d’une tête de serpent, l’intérieur en vermeil H. 12,4 cm Et une coupelle soulignée d’une frise d’oves Diam. 16 cm On y joint un étui pour tabac à priser en argent Poids brut : 400 g.
Mes ordres d'achat