Suite de onze médailles, la plupart en bronze... - Lot 320 - Steffen’s Enchères Rambouillet

Lot 320
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 32EUR
Suite de onze médailles, la plupart en bronze : - O. Singla, Provence, Diam. 8,1 cm - La ville de Villeneuve-Saint-Georges à ses visiteurs, 1969, Diam. 4,9 cm - R. Delandre, deux plaques à motif de bovins à l'avers, le revers marqué "Offert par Ouest-France", L. 6,2 et 6,5 cm - Deux médailles à motifs d'équidés, l'une signée V. Peter, les revers gravés par Henri Dubois marqués "Offert par Ouest-France", Diam. 4,2 cm - Fondeur d'or et d'argent - 1830, Souvenir d'une visite à la Monnaie, Paris 1960 ; Diam. 3,6 cm - Médaille de l'Assistance publique de la ville de Paris, 1905, 17e arrondissement, Bureau de bienfaisance, Diam. 4,2 cm; avec son écrin frappé au petit fer du blason de la capitale (usures) - Médaille en métal doré Ingénieurs Arts et métiers, Jubilé 1989, Diam. 5,8 cm, usures - Médaille en métal doré de l'année de lancement de la Gold Card American Express, Diam : 5,1 cm - Médaille uniface en métal du Musée du monde reproduisant une pièce a anthénienne antique, Diam. 5 cm
Mes ordres d'achat