Petite plaque émaillée représentant une scène... - Lot 329 - Steffen’s Enchères Rambouillet

Lot 329
Estimation :
100 - 200 EUR
Petite plaque émaillée représentant une scène mythologique animée d’un personnage masculin et d’un aigle aux ailes déployées dans un paysage arboré en perspective. Fin du XIXe siècle (accidents et manques). H : 13,5 – L : 11 cm. Elle est présentée sur un fond de velours rouge et dans un cadre en bois ou stuc doré à vue ceinturée de feuilles d’eau (manques). Expertise : Cabinet ETIENNE - MOLINIER
Mes ordres d'achat