Partie de service en porcelaine dépareillé... - Lot 397 - Steffen’s Enchères Rambouillet

Lot 397
Estimation :
20 - 30 EUR
Partie de service en porcelaine dépareillé comprenant neuf assiettes, une jatte et une soupière à décor floral dans le goût chinois du XVIIIe siècle; une assiette à dessert, un pot à lait, une tasse et sa soucoupe à décor fruitier et huit soucoupes dépareillées Diam. du plat : 33 cm
Mes ordres d'achat