Établissements GALLÉ Vide-poche oblong en... - Lot 420 - Steffen’s Enchères Rambouillet

Lot 420
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
Établissements GALLÉ Vide-poche oblong en verre opalin dégagé à l'acide à décor de branches feuillagées et fougères, signé dans le décor Épreuve d'essai L. 10,5 x H. 4,8 cm Quelques éclats à l’intérieur du col Provenance : Collection du Maître verrier Paul Nicolas (1875-1952) puis par descendance familiale
Mes ordres d'achat