CHARLES LE ROY à Paris Montre de gousset... - Lot 4 - Steffen’s Enchères Rambouillet

Lot 4
Estimation :
900 - 1200 EUR
Résultat : NC
CHARLES LE ROY à Paris Montre de gousset en or trois tons 18K (750 millièmes), cadran rond émaillé, les heures en chiffres romains et les minutes en chiffres arabes scène galante champêtre Ouverture par la lunette et cadran déployant, sans sa clef Mécanisme signé Charles Le Roy et numéroté Travail du XVIIIème siècle Diamètre : 4,2 cm Poids brut : 62,2 g.
Mes ordres d'achat