Tire-bouchon en agate rubanée, monture en... - Lot 9 - Steffen’s Enchères Rambouillet

Lot 9
Estimation :
2800 - 3200 EUR
Résultat : NC
Tire-bouchon en agate rubanée, monture en jaune 18K (750 millièmes), ciselé, la mèche en acier Dans son écrin d’origine (légères usures) Hauteur : 6,5 cm Poids brut : 24,1 g. Travail du XVIIIe siècle Provenance: collection Solange et Georges Delauney.
Mes ordres d'achat