Bracelet « Légitimiste » articulé en vermeil... - Lot 20 - Steffen’s Enchères Rambouillet

Lot 20
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 800EUR
Bracelet « Légitimiste » articulé en vermeil 800 millièmes, ornée de neuf plaques légèrement bombées réhaussées d’émail de couleur noir, reliées d’une fleur de Lys , chacune ornée d’une améthyste ovale facetté en serti clos, fermoir à cliquet avec chainette de sécurité 18K Travail du XIXème siècle Tour de poignet : 16 cm Poids brut : 60,9 g.
Mes ordres d'achat