Bracelet rigide ouvrant en or rose 18K (750... - Lot 22 - Steffen’s Enchères Rambouillet

Lot 22
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : NC
Bracelet rigide ouvrant en or rose 18K (750 millièmes) et argent, ajouré ornée de sept diamants ronds en chute taille ancienne en serti griffe (pesant environ 1.85 carat), appliqué et agrémenté de diamants taille rose (un manque) Travail français du XIXème siècle Tour de poignet : 16 cm Poids brut : 23,8 g.
Mes ordres d'achat