Paire de pendants d’oreilles en or jaune... - Lot 24 - Steffen’s Enchères Rambouillet

Lot 24
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : NC
Paire de pendants d’oreilles en or jaune 14K (585 millièmes), retenant chacun deux améthystes de forme ronde incrustées d’une perle, la monture est à décor de cordon tressé et floral Système pour oreilles percées Travail français époque Napoléon III Hauteur : 4,2 cm Poids brut : 14 g.
Mes ordres d'achat