Broche pendentif de forme ovale en or rose... - Lot 26 - Steffen’s Enchères Rambouillet

Lot 26
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : NC
Broche pendentif de forme ovale en or rose et jaune 18K (750 millièmes), ajourée, ornée d’un camée sur sardoine figurant un guerrier à l’antique dans un entourage de diamants taille rose et perles (probablement fines), épingle moderne rapportée en or 18K Travail français du XIXème siècle Longueur : 5 cm Poids brut : 17,9 g.
Mes ordres d'achat