Bague Pompadour en or Jaune 18K (750 millièmes),... - Lot 39 - Steffen’s Enchères Rambouillet

Lot 39
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 520EUR
Bague Pompadour en or Jaune 18K (750 millièmes), ornée d’une topaze rose (traitement thermique) de forme ovale facettée en serti griffe dans un entourage de petites perles (manque une), l’anneau à décor de palmette Travail français fin XIXème siècle Tour de doigt : 53 Poids brut : 10,3 g.
Mes ordres d'achat